Консультации / Онкология

Затрудненное мочеиспускание при саркоме юинга

Здравствуйте.У мужа саркома Юинга L3 позвонка 3ст.Вывели цистому через живот.Пролечились на лучевои терапии месяц.Опухоль уменьшилась на 6мм.Начал больше двигать ногами.Стали пережимать цистому.Позыв чувствует.Выходит по несколько капель.Как можно стимулировать мочеиспускание?Может есть какие препараты по восстановлению мочеиспускания.
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить цистометрию (с целью оценки тонуса мочевого пузыря). После этого будет определена дальнейшая тактика.