Консультации / Гинекология

Расшифровка мазка на степень чистоты

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат гинекологического мазка на степень чистоты)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты и воспалительному процессу. Необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16. Вас что-то беспокоит?
Если только постоянное трение при ПА, но гинеколог при осмотре сказала, что "все нормально у вас, попробуйте овестин мазать месяц" , и у меня Впч 18, надо кондиломы удалять на губе, поэтому и сдавала мазок
Необходимо сдать анализ флороценоз и пройти курс терапии, включающие комбинированные препараты, препараты интерферона альфа 2б с комплексом антиоксидантов в суппозиториях и, только потом, свечи с эстриолом.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка мазка на степень чистоты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.