Консультации / Гастроэнтерология

ИПП Омепразол Рабипразол Эзомепразол

Здравствуйте. У меня такой вопрос, как правильно ли я понимаю, что при смене препарата ипп, рабепразол 10 мг равен 20 мг омепразола или эзомепразола? Рабепразол в дозировке 40 мг не встречается в аптеках, только 10 и 20, тогда , как тот же омез или эманера, существуют в дозе 40.
Да, Рабепразол может приниматься в меньших дозах. Но они эквивалентны омепразолу по сути. Просто он пролонгированней. По 40 он и не принимается