Консультации / Стоматология

Выравнивание зубов

Здравствуйте! Я хотела бы узнать про выравнивание зубов с помощью скоб. Можно ли выравнивать зубы при беременности? или например до беременности поставить, а потом носить? Если в нескольких зубах удалены нервы, то будет ли эффект? Спасибо
Здравствуйте. Конечно можно. Одно условие - обследование (рентгеновские снимки) должны быть сделаны ДО беременности. Никаких противопоказаний к ношению брекетов во время беременности нет. Если удалены нервы, необходимо посмотреть, как пролечены зубы и принять решение. Если правильно вылечены зубы, то даже без нервов они перемещаются.