Консультации / Педиатрия

Пенистый стул у грудничка

Здравствуйте! Моей дочке 1,5 месяца полностью на грудном вскармливание, неделю назад начался стул с пеной, до этого у меня был лактостаз и после этого начались проблемы со стулом. Последние 3 дня стул к вечеру зеленеет. Точнее утром все хорошо желтый без пены без слизи однородный. И с каждым последающим разом стул зеленеет и появляется пена. По самочувствию дочка весёлая активная боли в животе нет, животик мягкий. Грудь даю по требованию, чередую одну грудь в течении 2 2,5 часов, после меняю. Стоит ли беспокоится? Возможно я нарушила диету и изменился стул. По прибавке не могу точно сказать, из за карантина отменены приёмы грудничков. Родились 3450 на домашних весах примерно 1000 набрали и в рост около 4 см родились 54. Но подозреваю за эту неделю ничего не набрали
Здравствуйте! Чтобы понять, что происходит в организме ребенка, я предлагаю сдать анализы кала: 1. копрограмму - она покажет, нет ли проблем с пищеварением. Если они будут обнаружены, чаще всего назначаются фероменты 2. анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам - при изменениях могут назначать препараты с бифидо- и лактобактериями, бактериофаги и свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью 3. так как кал пенистый, важно исключить лактазную недостаточность, для этого важно сдать анализ кала на углеводы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся