Консультации / Отоларингология

Хронические симптомы не дающие покоя

Здравствуйте, уже не знаю сколько именно, несколько месяцев, наверное, беспокоят следующие симптомы: приступы сильной слабости, такой, что невозможно встать и приходится отлеживаться часа 2 или больше, жжение во всем лице , в носу, в глазах и опухание век и всего лица в принципе, побаливает горло, сопли( но они только стекают по стенке где-то там в горле), постоянная заложенность носа, сложно дышать становится(видимо обостряется астма)иногда побаливают уши, температура обычно от 37 до 37,4. Обычно ухудшения наступают после того, как я побываю на улице, а так постоянно ощущаются симптомы... Была у лора пару месяцев назад, выписали 3 дня пропить антибиотик какой-то, пропила, получше стало, но через неделю всё вернулось)) Потом недавно была у другого лора, сказали, что острый фарингит, и чтобы я промывала фурацилином нос. Промываю, а становится только хуже и слабость чаще появляется, невозможно заниматься чем-либо... В общем, хочется узнать, что это такое и главное, как лечить-то))) А то у меня безысходность уже) Для справки, может поможет, но с детства страдаю гайморитами и болею по 2 недели, есть искривление носовой перегородки. Также делала недавно рентген, ничего особо не нашли(только мой кривой нос отметили)
Добрый день! Вероятнее всего, у Вас есть хронический тонзиллит и начинать лечение необходимо с промываний небных миндалин у ЛОР-врача.