Консультации / Травматология и ортопедия

ахилесово сухажилие

Здравствуйте в конце августа на даче я частично порезал ахилесовое сухожилие, т.к дело происходило на даче в дали от Москвы пришлось ехать в ближайшую больницу, там мне зашили порез но не зашили само сухожилие сказали ехать в районную больницу по месту жительства и там делать операцию, в районной больнице мне врач сказал что сшивать сухожилие мне не будут т.к в той местной больнице вне зашили порез и вскрывать они его не будут т. к могут занести инфекцию, наложили мне гипс на ногу и сказали что бы я в нем ходил 3 недели потом они поставят другой гипс и тоже три недели я буду находиться в нем. у меня вопрос такого плана: может сухожилие зарасти само без хирургического вмешательства и вообще какие последствия моего пореза и правомерны ли были действия врачей моей больницы которые отказались делать мне операцию сразу?
Если сухожилие разрезано не полностью, то, безусловно, оно восстановится. При полном повреждении сухожилия потребуется плановая операция. Тактика врачей райбольницы в Вашем случае правильная. Сухожилие следовало сшить в момент травмы. Но если этого не сделано, то спешить не следует.