Консультации / Наркология

Безалкогольное пиво и антидепрессанты

Добрый день! Мой диагноз - тяжелая депрессия тревожного типа. Лечусь почти год, на данный момент принимаю респиридон (пол таблетки утром, и одна на на ночь), Венфлаксин (1 таблетка на ночь), карбомазепин (пол таблетки в обед, и одна на ночь). Есть значительные улучшения - прошла дереализация и панические атаки. Но на протяжении всего лечения не проходит сильная тяга к алкоголю, которая длится с утра до вечера. Можно мне принимать хотя бы безалкогольное пиво при вышеописанных лекарствах?
Здравствуйте! Нет, не стоит этого делать, поскольку пиво значительно увеличит риск гормональных нарушений в организме, на фоне приема пролактогенных психотропных препаратов!
Консультация врача нарколога на тему «Безалкогольное пиво и антидепрессанты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.