Консультации / Урология

После операции по удалению паховой грыжи

Здравствуйте, уважаемый доктор. Я молодой человек 27 лет. Месяц назад мне сделали операцию по удалению врожденной паховой грыжи (слева) и кисты (диаметром 12 мм) придатка левого яичника одновременно. Метод ушивания - натяжной, без применения сетки. Место шва уже полностью зажило. Однако в области шва и 5-10 мм выше него наблюдаю прибухание (отличие от правой стороны), а прямо под местом шва после продолжительного сидячего положения, долгой ходьбы и вождения машины ощущаю уплотнение, периодические колики (словно иглой) и жжение. Скажите пожалуйста может ли быть у меня рецидив по вышеописанным признакам? Стоит уточнить, что тяжелой физической нагрузки себе не давал, тяжестей (более 3 кг) не поднимал. Если же это не рецидив, тогда прояните пожалуйста какие симптомы у рецидива и по каким ощушения я смогу понять что у меня случился рецидив? Заранее благодарю за ответ. Доброго здравья Вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Обратитесь для одного осмотра к врачу, нужен только осомтр.
Уважаемый доктор, Был на осмотре пару дней назад. Врач обследовал область операции визуально и методом пальпации (надавливанием и касанием пальцами). По итогу сказал, что беспокоиться не о чем. Однако описанные ранее ощущения (колики и жжения) не покидают меня. Может быть протекает воспалительный процесс? И скажите пожалуйста можно ли мне уже переходить на нещадящее питание (включить в рацион жаренные блюда и сладости)? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, микроскопию секрета простаты.