Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия непонятного происхождения

Здравствуйте. Ж 24 года. Хронических нет, в этом прошлом году была долгая борьба с рефлюксом, после чего был застой желчи (от стресса или таблеток). Всегда в основном соблюдаю диету, алкоголь уже давно не пью. Аллергии не было никогда и ни на что, иногда от стресса чесались руки-ноги с появлением небольших волдырей. 17 августа с утра меня побеспокоил дискомфорт в мочевом пузыре, как будто начало цистита. Предпосылок не было, не болела и не переохлаждалась. Начала усиленно пить брусничный лист, все прошло. НО. К вечеру появилась крапивница (фото в разные дни прилагаю). Начала сразу пить лоратодин, но как потом поняла, он не так хорошо помогает. Через три дня появился сильнейший отек в пазухах, как при гайморите. Сильно отдавал в голову, лоратодин не помогал вообще. В добавок горели все слизистые, в том числе и на половых органах, будто молочница. Я даже приняла флюкостат, но потом поняла, что это было от аллергии. Посетила ЛОРа, дерматолога, аллерголога. ЛОР сказал, что 100% аллергия и от отека прописал назонекс, я его пшикала по более мягкой схеме, чем назначили, отек спал. Дерматолог ничего не сказала, так как волдырей на момент приема не было видно, но прописала диету и поменяли антигистаминное на цетиризин. Он помогает. Заключение аллерголога прикладываю. антитела к мононуклеозу сдала в поликлинике, но результат ожидать месяц. Боюсь, что если к концу 6 недели (когда закончу пить антигист-е)не найду причину и не вылечусь, произойдет что-то страшное, так как антигистаминные пить нельзя, а без них все слизистые отекают и может случиться отек Квинке. На данный момент я на сутки прерывала два раза прием чтобы посмотреть есть ли еще аллергия, и вот что происходит: К вечеру и утром кожа горит и немного чешется, появляются эти волдыри и если их не трогать, то проходят через 10-20 минут. Отекают слизистые, нос, глаза, половые органы. Першит немного в горле и как будто труднее дышать (хотя последнее может и из-за тревоги быть). Чувствуется слабость и немного бросает в жар. Анализы прикладываю. Кровь и моча без особых отклонений. Помогите, пожалуйста, что может давать такое и где искать проблему. Инфекция или глисты? Я планирую сдать платно антитела на паразитов, какие именно анализы еще нужно сдать? Можно ли сдавать во время приема антигистаминных? Еще я волнуюсь, что по истечению 6 недель мне нужно буде прекратить пить цетиризин, и тогда аллергия разойдется до опасного состояния. Сейчас пью цетиризин, желчегонные (аллергия точно не от них), и назонекс в нос.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По результатам обследований проблем не выявлено. Затяжная крапивница часто бывает спонтанной, то есть не связанной с аллергией. Антигистаминные препараты можно принимать неопределенно долго. Обращайтесь на повторный прием к аллергологу.