Консультации / Отоларингология

У дочки 2 года беспокоит ухо

Добрый вечер. Дочке 2.1года.02.09.2020 года я хотела ей чуть чуть ушко почистить и видимо далеко залезла. Она ревела, потом стала левой частью лица глазами и губой дёргать и жаловаться на ухо сегодня 03.09.2020 были у Лор. Она меня напугала что у дочи запекшаяся кровь и там похоже герпес. Заключительный диагноз: о. Наружный герпетический отит слева. Очень сильно меня этим напугала, скажите пожалуйста от чего это возникает. Дочь часто на ухо не жалуется, еденичные случаи когда говорит, что больно.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятнее всего Вы травмировали ухо в процесс чистки ватной палочкой. Необходимо капать в ухо капли Отофа в течение 5-7 дней и внутрь давать зиртек в каплях. Никаких антибиотиков или бисептол, который Вам назначили, давать не нужно. Травма слухового прохода заживает в течение недели. Через неделю покажитесь врачу для осмотра.