Консультации / Отоларингология

У дочки 2 года беспокоит ухо

Добрый вечер. Дочке 2.1года.02.09.2020 года я хотела ей чуть чуть ушко почистить и видимо далеко залезла. Она ревела, потом стала левой частью лица глазами и губой дёргать и жаловаться на ухо сегодня 03.09.2020 были у Лор. Она меня напугала что у дочи запекшаяся кровь и там похоже герпес. Заключительный диагноз: о. Наружный герпетический отит слева. Очень сильно меня этим напугала, скажите пожалуйста от чего это возникает. Дочь часто на ухо не жалуется, еденичные случаи когда говорит, что больно.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятнее всего Вы травмировали ухо в процесс чистки ватной палочкой. Необходимо капать в ухо капли Отофа в течение 5-7 дней и внутрь давать зиртек в каплях. Никаких антибиотиков или бисептол, который Вам назначили, давать не нужно. Травма слухового прохода заживает в течение недели. Через неделю покажитесь врачу для осмотра.
Консультация врача отоларинголога на тему «У дочки 2 года беспокоит ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).