Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте,Петр Юрьевич!

У меня проблема.Я не могу найти собеседника себе под стать.Мне 16,но меня мало интересует все что предпочитают подростки в это время.Я люблю политику,могу часами читать политические книги. Еще очень люблю фотографировать поезда.Но меня никто не понимает,и даже сторонятся.Мне просто не с кем поговорить! Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста...
Такую "проблему" можно "решать" в двух направлениях. Первое - это "ждать, когда же вокруг вас появятся именно такие люди, которые окажутся для вас интересны" - и второе - "попробовать разобраться, что же внутри вас мешает вам взаимодействовать с другими людьми и искать общие интересы. Не зная деталей вашей ситуации сложно сказать, какой путь в вашей ситуации более "правильный", как правило это второй вариант. Еслив вашем учебном заведении есть психолог - попробуйте обсудить эту проблему с ним очно - или позвоните по телефону экстренной психологической службы, она есть сейчас во многих населённых пунктах. П.Ю.