Консультации / Болезни сосудов

Уплотнение в вене

Делали операцию по удалению маточных труб,много раз в одну и ту же вену на запястье ставили капельницы и катетер.После нескольких дней начала болеть вена,говорили что пройдёт,и вот уже 2 недели прошло после операции,а по всех вене уплотнение,как будто длинный гвоздь до локтя внутри вены,что делать?к какому врачу обращаться?Что это может быть?Опасно ли это?
Добрый день! Вероятнее всего у Вас постинфекционный тромбофлебит поверхностных вен. Нужно выполнить УЗИ вен и определится уже с лечением по данным Узи. Так будет правильнее тактически для более быстрой и грамотной медицинской помощи. Занимается этим хирург, Сосудистый хирург, флеболог. Опасности я думаю нет, но всё может быть.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович