Консультации / Гинекология

Папилома

Здравствуйте Илья Анатольевич.Мне 21 год, два года назад у немя обнаружили эрозию,спустя два года пошла на прием к гинекологу-эрозия была увеличина.Здала онализы"Юнилаб" на инфекции-обнаружили папилому вирус. Меня отпровляли во Владивосток в центр СПИДА за лечением.Лечение прошла.Хотела бы у вас узнать папилома излечима вообще или нет?И если забеременеть с этим вирусом,это не передаться ребенку?
Здравствуйте! К сожалению, вирус папиломы не лечиться. В некоторых случаях на него может выработаться иммунитет. Советую Вам через 6 месяцев после курса лечения сделать контрольный анализ ВПЧ на количество и качество папилома-вируса в Вашем организме.