Консультации / Гинекология

Положительные результаты в анализе на ИППП

Добрый день! Сдала анализы на ИППП, в результате (файл во вложении) уреаплазма, микоплазма и гарднерелла оказались положительными. Есть ед половой партнер, пью ОК. Мне 24 года, недавно сдавала ОАК, биохимию, все в норме, кроме низкого ферритина (16), сейчас присутствует стресс, требуется ли дальнейшая диагностика и лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все обнаруженные микроорганизмы - условные патогены. Антибиотики используем в их лечении далеко не всегда. Если, скажем, большое количество лейкоцитов в мазке, если женщина планирует беременность, если есть жалобы и клиника острого вагинита. В данном случае можно попробовать ограничиться местной санацией свечами, а после повторить мазок на флору и методом пцр.
Спасибо за ответ! Каких то симптомов нет. Подскажите, свечи необходимы для восстановления микрофлоры? Или какие то другие
Первым этапом всегда ставят свечи противовоспалительные. Восстановление флоры - после.
Консультация врача гинеколога на тему «Положительные результаты в анализе на ИППП» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.