Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 года неуправляемый

Здравствуйте!Ребенок 2 года в последнее время стал неуправляемый. С рождения были проблемы со сном,спал по 20-30 минут 3-4раза за день,ночью спал около 4 часов.Обращались к неврологу,был назначен массаж,сон более менее нормализовался.Периодически плакала во сне. Сейчас ребенку исполнилось 2 года.В последние пару дней постоянно кричит,бегает,внимания у ребенка нет(заниматься не хочет,книжки сразу перелистывает или психует уходит и тд),на просьбы не реагирует,если позовешь не повернется если не захочет,если сделали замечание сразу кидает игрушки и психует,ложится на пол.На месте не сидит,постоянно кричит,делаем замечание думает что это игра.Говорит мало(мама,папа,баба и еще пару слов).Но все понимает что говорим,кивает "да " или "нет".Если захочет сделает что просим,не захочет не сделает.Уже не знаем что делать.Опять периодически стонет во сне,плачет.К какому специалисту стоит обратится.Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ головного мозга для исключения наличия избыточной жидкости/ВЧД и обратитесь к неврологу. В течение дня больше занимайтесь с ребёнком, спокойно разговаривайте, не перевозбуждайте. Обучайте ребёнка в в процессе игры. С уважением, Алла Васильевна