Консультации / Отоларингология

Синусит на рентгене

Добрый день! По первому снимку пазух носа диагностировали острый левосторонний синусит. Через пару дней сделали повторный снимок (к сожалению у меня его нет) - повысился уровень жидкости до 3/4, сделали прокол левой пазухи. Через неделю (сегодня) сделала еще снимок, ситуация улучшилась или наоборот ухудшилась (все немного побелело?)? Не понимаю:( Снимок был срочный, описания не сделали, лор заболел, а терапевт не понял.. Описание первого снимка: Описание: На рентгенограмме придаточных пазух носа в носоподбородочной проекции костно-деструктивных изменений не выявлено. Лобные пазухи развиты, пневматизированы. Клетки решетчатого лабиринта пневматизированы. В правой верхнечелюстной пазухе в альвеолярной бухте отмечается неравномерное пристеночное утолщение слизистой до 8мм. В левой в/ч пазухе горизонтальный уровень жидкости до ? объема пазухи. Носовая перегородка не отклонена. Просвет носовых ходов сужен. Заключение: Rg-признаки гайморита. Ринит.
К вопросу приложено фото
Судя по контрольной рентгенограмме, Вы здоровы - левая верхнечелюстная пазуха чистая.