анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте доктор! Расшифруйте пожалуйста моё экг . Мне 31 рост 172 вес 56 периодически болит сердце высокое давление после родов 150 на 100 хр пиелонефрит хр тонзиллит гастродуоденит остеохондроз шейного поясничного отд.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Да она вроде и не зашифрована. Задача интерпретации исследования лежит на том враче, который его назначал.
анонимно
Кардиолог назначил мне, но она в отпуске и не скоро будет поэтому хотелось узнать плохое или хорошее экг?
Родионов Антон Владимирович
До выхода врача из отпуска ничего плохого с вами, скорее всего, не случится. Ничего особенного на ЭКГ нет.
ЭКГ не бывает "хорошая" или "плохая", это дополнительный метод диагностики, который можно интерпретировать только вместе с клинической картиной.