Консультации / Неврология

Красные пятна во время плача

Здравствуйте, сыну 6 лет, иногда когда начинаешь его ругать по делу, он сразу в слёзы, покрывается красными пятнами и прямо начинает иногда задыхаться (прерывистое дыхание). Что это? И надо ли что то с этим делать?После успокаивается и все приходит в норму. Это может быть манипуляция?
Добрый день! Если у Вас нет жалоб на интеллектуальное развитие, нарушение социальной адаптации (постоянные конфликты, не удерживается в коллективе и тд), то этими жалобами можно пренебречь. К сожалению, без очной консультации невозможно однозначно интерпретировать Ваши жалобы. С уважением, Зайцев И.Д.
Нет, в развитии все хорошо, очень умный и коммуникабельный растёт, в общении нет никаких проблем. Просто странная реакция на критику. Или на угрозу наказания, например бабушка пригрозила, что расскажет маме, что внук не хочет кушать. И сразу слезы и красные пятна по телу. Боимся, что например в школе будет проблематично воспринимать критику учителя.
С подобными жалобами Вам может помочь справиться психолог. Если помощи психолога будет недостаточно, необходимо будет обратиться очно к детскому психиатру. С уважением, Зайцев И.Д.