Консультации / Педиатрия

Отрыжка воздухом у ребенка

Добрый день, недавно заметила , что у доченьки 3,11 г. после приема пищи, спустя небольшое количество времени происходит небольшая отрыжка воздухом, очень переживаю, в принципе ничего не беспокоит, но у нас с годика запоры. мы были у многих врачей, регулярно сдаем анализы и делали узи брюшной полости. все хорошо, Слава Богу. Пьем форлакс, уже около года, один раз в три дня. Рацион разнообразный, свежих овощей, фруктов и ягод много. Но стоит его убрать совсем, как вновь запоры, хотя кал мягкий выходит. Переживаю очень, также что появилась отрыжка, очень. с чем это может связано быть
Правильно переживаете. Вам с девочкой нужно еще раз посетить гастроэнтеролога. Думаю она на учете у него или нет? Но тогда вы должны быть на "Д" учете у другого специалиста по заболеванию
ну конечно мы наблюдаемся у гастроэнтерологов. Но никто не может помочь. Точнее, единственное, что они говорят, это то, что у нас просто ленивый кишечник. Чтобы вы посоветовали?И что такое "Д" учете у другого специалиста по заболеванию?????
Д учет это диспансерное наблюдение. заочно кроме как диета и если действительно "ленивый кишечник" то физические упражнения. Заочно больше ничего