Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос!

Здравствуйте! Елена, Возраст 31 год. У меня нарушение всасывательной 12-перстной кишки и тонкого кишечника, ферментальная недосаточность. Гиперфункия желчного пузыря с явлениями рефлюкса желчи в желудок, застойные явления в желчевыводящией системе печени, снижение выделительной функции печени,синдром раздраженного кишечника, воспалительнве явления в поджелудочной железе и селезенке. Скажите пожалуйста что назначают обычно при лечении такого диагноза? Лечения не было, препаратов никаких не принимала! Спасибо!
Добрый день! Формулировка Вашего диагноза – "сборная солянка" из ни о чем не говорящих заключений за исключением "синдрома раздраженного кишечника". Все может быть в программе этого заболевания. В данном случае Вам с результатами проведенного обследования следует обратиться к врачу-гастроэнтерологу и во всем с ним разобраться. Заочно этот вопрос не решить.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Вопрос!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2010
О консультанте
Специализация