Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь

Добрый день! Находимся на отдыхе, в Крыму, 4 дня назад мужа укусила в ногу и бок какая то мошка,место укуса набухло и чесалось. Пробовали мазать боро плюс, не помогло, начался отек, пошло покраснение, вчера купили таблетки лоратадин, мазь акридерм. Отек начал спадать, но покраснение сильно увеличилось в площади и появились маленькие пузырьки с жидкостью. Сейчас признаки сыпи появились на руках и животе. Подскажите чем лучше лечить? К врачу постараемся попасть в ближайшее время
К вопросу приложено фото
По всей видимости, аллергическая реакция на укус. Если ещё актуально, возможен приём антигистаминного препарата, преимущественно второго поколения. Наружно могут быть использованы топические стероиды.