Консультации / Стоматология

Запломбированный зуб реагирует на воздействие холодным и горячим

Здравствуйте! Три недели назад запломбировали зуб в пришеечной области (на фото выделено кружочком). Раньше зуб не давал о себе знать, совершенно не беспокоил. После пломбирования стал реагировать на умеренно холодные и горячие напитки. При нажатии на зуб тоже возникает немного боль. Характер боли кратковременный, при отсутствии раздражителей не проявляется никак. Что это может быть? Стоит ли подождать или лучше переделать пломбу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Следует информировать своего стоматолога. Проблемы могут быть связаны с тем, что полость была глубокой, нарушены технологические правила, есть еще кариозные полости.