Консультации / Психология и психиатрия

детский психолог

Здравствуйте, моему сыну 3 года.Меня стала волновать вот такая проблема: его интересует все, что связано с гениталиями(без разницы-женские,мужские).Например я готовлю на кухне,а он подойдет и на пол ляжет, чтобы снизу подсмотреть.Муж ругал, я ругала, спокойно объясняли,вниманичя не обращали-бесполезно. Не всегда,но время от времени это проявляется.Также если он у меня на коленях сидит , я его обниму, разговариваю с ним., а он как бы нивзначай мне руку на грудь положит, если я промолчу, сделаю вид, что все нормально-то он сам обязательно скажет -Мам, нельзя,да сюда ручку ложить. Т.е он понимает что это плохо,а сам опять тоже самое. Может Вы поможете разобраться нам .Спасибо.
Здравствуйте! Ваш сын находится в том замечательном возрасте, когда все интересно. Свое тело он уже знает, видит, что Вы отличаетесь от него. А чем? Вот он и пытается это узнать. Это не плохо, это нормально. Объясните ему отличия девочек и мальчиков, что они со временем превращаются в мужчин и женщин. Если же Вы будете говорить на тему отличия полов как о чем-то постыдном, то вопросов от малыша к вам будет мало, но скрытый от вас интерес будет формироваться, и неизвестно кто и в какой форме его будет просвещать.