Консультации / Гинекология

Свободная жидкость в малом тазу

Добрый день. При комплексном обследовании выявляли причину выпадения волос. На гин.узи выявили свободную жидкость в малом тазу.Чем Опасна эта жидкость и опасна ли она? Жалоб по гинекологии нет.Рез анализов прилагаю. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не вижу указаний на день цикла. Жидкость в середине цикла может быть признаком овуляции. Иногда это серозный выпот из кишечника. Необходима консультация терапевта для выявления причины анемии. Выпадение волос может быть, отчасти, связано и с этим. Консультация гастролога для исключения патологии жкт. Сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, если этого не сделано ранее.
Елена Александровна , 6й день цикла на узи. Что за жидкость может быть в начале цикла? Спасибо.
Исключайте патологию жкт, со стороны гинекологии - сдайте мазок на онкоцитологию. Повторите узи органов малого таза через 1 месяц на 5-7 день цикла. Наличие жидкости в небольшом количестве не обязательно признак патологии. Возможно, что сохранилась с периода овуляции с предыдущего цикла.