Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия или я зажралась

Доброго дня, Светлана! В жизни такая ситуация, два года назад родила дочек-близнецов (есть сын, 9 лет. Мне 36). Дети долгожданные. Все было отлично, я втянулась. Но когда дочкам исполнился год, я вдруг резко осознала, что ещё минимум 2 года я буду с ними 24 часа в сутки и на себя времени нет! Нет ни хобби, ни книг, ем за 2 минуты или стоя, если дети спят, то либо занята со старшим либо домом. И с утра все по кругу. Я головой понимаю, но на меня это жутко давит!! Давит, что вокруг люди и муж живут полной жизнью, а я не могу!! За этот год я стала просто неврастеником...постоянно срываюсь, плачу, потом прощу прощения и все заново! И смириться не могу с ситуацией и решить проблему не могу! Заедаю все это....хочу быть спокойной мамой! Кидаюсь буквально на всех - в поликлинике, в магазине! Как будто хочется всем кричать, я уже не могу...что это? Депрессия? Усталость? Хочу вырваться из этого круга и просто жить...
Добрый день! А почему всё сама? Няни, родные, любая помощь, чтобы выделить время на себя. Похоже, Вы "геройствуете" и на этой почве эмоционально выгорели. Конечно, нужно искать ресурсы. Приходите в терапию. Светлана.