Консультации / Неврология

Постоянно кружиться голова

Добрый День! Очень нужна Ваша консультация! Женщина 34 года, последний месяц постоянно кружиться голова, иногда тошнит(раз в день как минимум). На правой ноге занемел мизинец, плохо его чувствую (пару месяцев уже),пару раз во время косметических процедур пол года назад (конюли, под глазами заполняли гелем) были обмороки с припадками. Давление в норме. Больше симптомов нет. Результат МРТ: в белом веществе лобных долей субкоритально и паравентрикулярно определяются единичные очаги гиперинтенсивного на Т2 ВИ и Tirm МР-сигнала максимальным размером до 0,3см. По данным диффузионных программ участки цитотоксического отека не определяется. Субарахноидальное конвекситальное пространство слегка расширено, структура его однородна. Оболочки головного мозга не утолщены. Отмечается лёгкая асимметрия височных рогов боковых желудочков(D>S). Периваскулярные пространства расширены в области базальных ядер, в Варолиевом мосту. Подскажите, что это может быть и какие исследования или анализы ещё сделать.
Добрый вечер, были ли операции под общим наркозом? Травмы? Какие перенесенные заболевания в жизни? Однозначно показано суточное мониторирование ЭЭГ, особенно важно ЭЭГ сна. Консультация невролога эпилептолога с данными ЭЭГ (электроэнцефалографии, для проведения диагностики происхождения припадков и определения тактики лечения). С уважением, Владислав Сергеевич