Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Ребенку 3 года, с февраля начал просыпаться по утрам, а носик сапел. Часто чихал, раз 5 в день. В мае и начале июня два раза было такое, что отекал глаз, начинал слезится, и появлялись прозрачные сопельки, давала блогир, через пару часов проходило. В конце июня ходили к аллергологу, сдали анализы (приложу их ниже), отменили аллергены, выявленные. Но как будто стало хуже. Появилась сыпь под нижней губой и под коленками на сгибе. Начали отекать глазки. На прошлой неделе присоединился конъюнктивит. Последнее назначенное нам лечение прилагаю (к офтальмологу тоже ходили, в глазки капаем другие лекарства) . Сыпь уже прошла, под губой один раз помазала адвантаном, под коленками бипантеном и эмолиумом. Раньше Ваня и булочки кушал и кашу на молоке ел каждое утро, но сыпи никогда не было и глазики два раза только отекали. Скажите на сколько можно доверять таким анализам? Это очень большие цифры ? И еще я прочитала в интернете, что а-лактальбумин распадается при кипячении, так может быть нам можно хотя бы козье молоко , длительно его прокипятить и варить на нем кашку? Мы, конечно будем ходить на ночные консультации, но очень хочется услышать Ваше мнение. Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
А где основа основ - клинический развернутый анализ крови, общий анализ мочи, копрология, результат осмотра? О чем мы с вами тут разговариваем???
У меня еще есть общий анализ крови. По этим анализам нельзя ничего сказать? Нужно сдавать что-то еще?
К вопросу приложено фото
Судя по этому анализу аллергии нет
А как же иммуноглобулин и аллерго-панель ? Я в самом начале прикрепряла, не знаю может не получилось
К вопросу приложено фото
В этом возрасте аллергопанель не достоверен. Иммуноглобулин Е показывает общую настороженность а не конкретную а вот в анализе крови и близко аллергии нет а кровь реагирует раньше всех Все остальное может быть смешанные формы, аллергическая транзиторная реакция на те же инфекционный возбудители так что чем могу заочно то и говорю, все остальное только очно
Здравствуйте, вот сдали анализы дополнительно. Как вы думаете может ли циталомегавирус дать такие симптомы (заложенность носа, отекание глаз)? И нужно ли его лечить или это значит, что сын им уже переболел?
К вопросу приложено фото
ЦМВ такие симптомы не дает, но можно сказать что является тригером на фоне которого заболевания присоеденяются проще, быстрее и протекают тяжелее. Лечить его нет необходимости а вот решать проблему ребенка нужно. Покажите ребенка ЛОР специалисту, обследуйте на тему синусита.