Консультации / Офтальмология

фиброз

Здравствуйте. Моей дочери 3 месяца. На первой неделе от рождения я стала отмечать белесое свечение зрачка (как бы изнутри глаза)правого глаза, этот же глаз кажется больше другого. Обратилась к офтальмологу вот его диагноз:фиброз стекловидного тела. Было проведено Узи, в заключении:деструкция стекловидного тела 2 ст. в виде глыбок, тонкая шварта фиксируется к д.з.н. Окулист сказал, что прогнозы не утешительны: глаз будет видеть очень плохо. Есть риск отслойки сетчатки. Операция в таких случаях не проводится. Из лечения назначено: Тауфон 5р. в день и Дикло-Ф 3 р.в день. 1.Скажите действительно ли нет вариантов сохранить/улучшить ребенку зрение? 2.Достаточно ли назначенного лечения и целесообразно ли оно если данное заболевание не лечится. 3.Нет ли необходимости в дополнительном обследовании и лечении? Спасибо.
Здравствуйте, Карен! Необходимо провести полное офтальмологическое обследование Вашему ребенку, которое у детей такого возраста проводится в условиях медикаментозного сна для более детального изучения всех структур глаза, после чего можно сделать окончательное заключение и, при необходимости, определиться с тактикой возможного лечения. Будем рады помочь Вашему ребенку!