Консультации / Педиатрия

УЗИ СЕРДЦА ООО ПМК

Здравствуйте,уважаемый доктор! Моей дочери 15 лет, сделали узи сердца, которое показало: дополн. данные: МЖП прослеживается. МПП в средней трети прерывистость до 4,9 мм, при цдк непостоянный сброс 2,9 мм ,дополнительная хорда ЛЖ. Заключение- ООО. ПМК 1 степени. Камеры сердца не расширены. Сократительная способность ЛЖ сохранена. Диастолическая функция не нарушена. МСА АРХЛЖ. Что с моей дочерью, насколько все серьезно? Очень переживаю! Какие действия нам предпринять? Какое лечение необходимо? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте. По заклбчению ЭХО-кг , не закрылось овальное окно, а также прогибается одна створка стирального клапана. Если при этом не нарушается кровообращение, тактика наблюдения. Это-кг контроль следует повторить через год, так как размер не очень маленький. Лучше всего обратиться на очный осмотр детского кардиолога.