Консультации / Урология

Пропала чувствительность полового органа

Здравствуйте, тестостерон и пр. половые гормоны в норме. Пролактин и эстрадиол тоже. Беспокоит то, что я не чувствую свой половой орган. Нету приятных ощущений. Даже при мастурбации, т.е убираем вариант с синдромом тревожного ожидания. Соответственно от того, что не чувствую ничего, член начинает падать, при мастурбации еще как-то может держать эрекцию, в сексе падает. Кончить могу только если сильно и долго мастурбировать, в сексе не могу никак. Заниматься могу только выпив силденафил 50 мл, возникает эрекция, но чувствительность практически нулевая, но хоть эрекция остается. Вопрос: что можно проверить и как восстановить чувствительность? С либидо вроде все хорошо, утренние эрекции тоже есть. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Обследоваться у невролога, для исключения повреждения нервов, и если всё хорошо, то обратиться к сексологу.
Скажите, пожалуйста, а какие обследования неврологические нужно пройти? И кроме неврологии еще нужно что-то проверить? Уздг полового члена с фармпробой, например.
Начать с неврологии, а какое именно, скажет врач невролог, а уздг полового члена сделайте, хуже точно не будет, но думаю там всё хорошо
Станислав Олегович, добрый день! Прошел МРТ пояснично-крестцового отдела, невролог сказала, что нет проблемы с неврологией, остеохондроз только, т.е. защемления нервов нет. Сказала, что нужно искать защемление от геммороя и простатита. Геморрой у меня есть, довольно выраженный, но ни разу не кровил, острых признаков давно не было. Простатит хронический, но пролечился антибиотиками, воспаление прошло, анализы секрета в полной норме + спермограмма хорошая. Скажите, пожалуйста, возможна ли моя проблема (быстро пропадающая эрекция, аноргазмия, трудно кончить) быть связана с геморроем? И нужно ли что-то еще предпринимать с простатой? Какие анализы\обследования вы можете порекомендовать? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Если анализы, без воспаления, то нечего не нужно, может имеет смысл поделать физиотерапию (ЛОД, УВТ, или магнит), возможно даст положительную динамику.
Консультация врача уролога на тему «Пропала чувствительность полового органа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач уролог-андролог, репродуктолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (812) 306-11-11.