Консультации / Неврология

Грыжи поясничного отдела позвоночника

Мой брат 1951 г.р. страдает от невыносимых болей из-за грыж 3,4,5, позвонков поясничного отдела позвоночника. Невролог назначил терапию, рекомендовал купить корсет. Не секрет, что пациенты такого возраста большим вниманием врачей не избалованы) Сказал, что операцию вам в таком возрасте никто делать не будет. Вот и все. Сейчас, когда он встает и пытается идти, то боль опускается в паха, потом в колени и он тут же садится. Обращаюсь к Вам за консультацией. Возможно ли ему как-то помочь ? Результаты МРТ прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Большие размеры грыжи, скорее всего необходима операция. 70 лет - не так много, анестезиологи умеют с этим работать. Если вести консервативно - вот это действительно сложно, потому что это требует точных занятий физкультурой, помимо всего прочего.
Спасибо Вам за ответ. Подскажите, пожалуйста, где в Саратове можно сделать такую операцию по полису ОМС?
Конечно. ОМС оплачивает не все методы лечения, но пациент вправе получить специализированную медицинскую помощь. На полисе указан телефон страховой кассы, если у застрахованного лица есть вопросы.