Консультации / Неврология

Пульсирующий высокий звук в левом ухе слышен по ночам

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 30 лет. Около 2 недель назад проснулась с головной болью (это для меня нетипично). Приняла ибупрофен, боль прошла, но ночью , когда я легла спать, впервые услышала в левом ухе тонкий прерывающийся пульсирующий звук. Уснула, утром все прошло, но следующей ночью повторилось. Я сплю с берушами - когда вставляешь берушу его слышно намного сильнее. Потом все прошло на неделю, но 6 дней назад этот звук вернулся и теперь каждую ночь со мной. Очень мешает спать, так как я могу спать только в полной тишине, сплю по несколько часов( Ходила к ЛОРу и неврологу, меня осмотрели, сделали анализ крови, узи сосудов шеи , аудиометрию и измерили давление в барабанных перепонках - все показатели в норме. Невролог выписал Финибут (пока не принимала). Какие могут быть причины этого звука? Какие ещё исследования мне нужно сделать, к каким специалистам обратиться? И насколько срочно - я сейчас в отпуске на море на 2 недели, нужно ли мне возвращаться домой и срочно заниматься вопросом? Я читала , что запущенные шумы лечатся хуже , чем "свежие "... Спасибо!
Для разбора в ситуации необходимо выполнить аудиограмму и получить консультацию аудиолога, так же показано УЗДГ магистральных артерий головы + транскраниальное доплерографическое итсследование. Можно это все прикрепить здесь в следующем сообщении. Смогу больше подсказать.