Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эхинокок

Здравствуйте, Сергей Иванович. Мама проходила обследование в онкоцентре по поводу опухоли на печени. КТ ничего онкологического не показал, два раза делали пункцию, но так к сожалению ничего конкретного сказать не смогли. Имеется предположение на эхинокок, но вопрос стоит в том, где сделать правильный анализ на данного паразита. Осложняется процедура тем, что врачи запретили делать свободное зондирование по желчным каналам, судя по всему печенка в очень плохом состоянии. Какие могут быть варианты? И в каких клиниках могут сделать качественный анализ на эхинококоз без зондирования? И возможно ли провести подобный анализ?
Здравствуйте Владимир! Вашей маме необходимо пройти ультразвуковое исследование (УЗИ), радиоизотопное исследование, сканирование печени, рентгено-компьютерную томографию, которые помогут дифференцировать эхинококкозное поражение от опухолевого процесса. Вам необходимо узнать, какие методы исследования смогут провести в вашем регионе. Также необходимо провести серологическое исследование крови на наличие эхинококкоза.
Огромное вам спасибо!