Консультации / Пациент и здравоохранение

Беспокоят жалобы на здоровье к каким врачам обратиться и какие обследования пройти

Временами беспокоят ощущения нехватки воздуха, неудовлетворенность вдохом, кратковременные головокружения, потемнения в глазах, ощущение давления в голове; пульсация в висках и на шее (в основном после нагрузок или переутомления) Чувство распиранияt и давления в ногах; покраснения и отеки кистей рук, стоп, и коленей (если поднять конечности вверх, то кровь стекает вниз и покраснения и отеки пропадают). Потеют ноги даже когда холодные; при долгой ходьбе появляются тяжесть и боли в ногах Беспокоят боли под левым ребром и в целом в области живота в разных местах. Неприятный запах изо рта и налет на языке (даже после чистки зубов). Повышенное газообразование в кишечнике, вздутие живота (газы выходят не полностью, по чуть-чуть, будто с ложными позывами к дефекации). Отрыжка воздухом после еды, иногда чувство горечи во рту, редко чувство тяжести в районе пищевода. Примеси в кале (слизь, желчь, непереваренные остатки пищи, редко кровь). Неоформленный стул, в виде каши или мази, не слишком жидкий и не твердый, трудно выходит, не помогают натуживания. После туалета всегда ощущение неполного опорожнения кишечника. Иногда бывает диарея. Цвет стула в основном темно-оранжевый или желтый. В положении лежа беспокоят ощущения движения в кишечнике, сопровождающиеся урчанием. Беспокоит геморрой, ощущение влажности и зуда в области заднего прохода, на бумаге остаются следы влажности, иногда небольшое количество слизи (в основном после душа или бани) Резкая потеря веса, тонуса мышц (не получается набрать вес, но иногда бывают моменты, когда стул становится нормальным и в это же время вес набирается, в целом ощущаю свое тело лучше, появляется объем в мышцах) Резкая боль в глазах при виде яркого света; не высыпаюсь, даже если сплю больше 8 часов, просыпаюсь вялым, уставшим. Часто просыпаюсь несколько раз за ночь, с трудом засыпаю. Выпадают волосы, перхоть (при этом мою голову каждый день), трескается кожа вокруг ногтей и в целом кожа сухая и бледная. Круглогодичная заложенность носа с прозрачными соплями и чиханием.
Добрый день! Вы описываете множество жалоб, связанных с разными системами организма. Пожалуйста, обратитесь к терапевту для осмотра и назначения уточняющих исследований. Доброго здоровья!