Консультации / Урология

Боль в левом яичке

Здравствуйте! Беспокоят ноющие боли в левом яичке несколько раз в день. В конце июня оно начало сильно болеть, тогда после УЗИ поставили диагноз эпидидимит и варикоцеле 1 степени. Пролечился фурамагом и флебодией, через три недели было повторное УЗИ, оно показало, что воспаление ушло, размеры придатков и яичек в норме (левое чуть больше, чем правое), а вены слева 2,3 мм в покое, 2,4 мм стоя, 2,4 мм при пробе Вальсавы, нет паталогического рефлюкса. (справа 1,7 мм, 2мм и 2мм соответсвенно).Тем не менее, ноющие боли слева остались. В начале августа к ним прибавились ноющие боли в правом яичке. Уролог пощупал и сказал, что воспаления не видит, хотя несильная болезненность при пальпации есть. Выписали детролекс и трентал на две недели, но это не помогло, после этого выписали свечи лонгидаза, справа боли практически прошли, а слева так остались. Вопрос в том, что с самого начала я стал замечать, что иногда мошонка подтянута и выглядит нормально, а иногда опускается - тогда видны прожилки (думаю, вены), идущие к яичку (прикладываю фото). Стал замечать, что боли чаще вссего именно при опущенной мошонке. Обычно левое яичко выше правого, но когда лежу, оно поворачивается на 90 градусов на бок и опускается ниже правого. Во время всех визитов к урологу мошонка была подтянута, поэтому он этого не видел. После чтения интернета я ещë и начал бояться перекрута яичка. Скажите, пожалуйста, нормальны ли такие вены и что это может быть? К урологу опять записан на 30 августа, ничего страшного не случится из-за такой задержки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не вижу патологии фото, и нужен осомотр. Поверите узи мошонки с сосудах, у другого специалиста, что бы получить два мнения, может что-то не увидели.