Здравствуйте! Шла по темной улице, была с беговых кроссовках (без платформы) и носках следках, и показалось ,как будто что-то укололо меня в щиколотку, как-будто игла, живу в неблагополучном районе, кругом наркоманы
Скажите пожалуйста, если я укололась шприцем вич инфицированного наркомана - риски есть?
Домой пришла минут через 20, осмотрела щиколотку, следа от укола не обнаружила, чтобы выдавить кровь, протерла хлоргексидином
На месте где кольнуло красное пятно ,но не прокол
Скажите , есть ли риски?
Скажите , уколоться вот так случайно иглой вообще реально? Или она осталась бы в ноге ? Обязательно был бы след от укола?
Я вся на нервах теперь , помогите прошу!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Раз нет прокола риска нет.
анонимно
Скажите пожалуйста, а след от прокола бы обязательно остался? Я просто не поняла, что это было, но кольнуло как от иголки по ощущениям, могу фото приложить ноги
Александров Павел Андреевич
Должны быть следы крови, место укола с корочкой