Консультации / Стоматология

Растет зуб под пластинкой

Здравствуйте. Ребенку 7 лет поставили пластинку на верхние зубы с замещаюшими передними 2 мя зубами. Носили все время, 4 недели, и вот сейчас через 4 недели под пластинкой начал расти зуб передний,1ка,под замещающим зубом на пластинке. Наш ортодонт ушел в отпуск до 15 сентября,подскажите,пожалуйста, пока пластинку нужно снять,чтоб не мешать росту зуба?
Здравствуйте. Конечно, снять пластинку. Позвоните лечащему ортодонту или покажитесь другому.