Консультации / Болезни сосудов

Тромб после родов Как лечить

Здравствуйте! Не знаю, как лечить тромб. Врачи говорят разное. Через неделю после родов появилось уплотнение в паху. По УЗИ поставили тромбоз вены. Хирург прописал клексан (0,8 дважды в день), а гинеколог говорит, что ни в коем случае пока 40 дней после родов не пройдет колоть нельзя (слишком большой риск кровотечений). В итоге пошла к флебологу. Он говорит, анализы у вас идеальные (сдавала полный спектр на свёртываемость крови), типа зачем клексан. Попейте гепарин. Малышке 10 дней. Это были вторые роды. Естественые. В обе беременности и роды проблем с системой свёртывания не было, даже отеков не было, а тут такое. У родственников тромба тоже не было. Чтобы посоветовали вы? Клексан, гепарин или ждать 40 дней после родов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При лечении тромбофлебита врач учитывает множество факторов, касающихся состояния здоровья пациента. При этом врачи разных специальностей также добавляют свою специфику в лечение. Именно поэтому назначения разные. Учитывая те данные, которые вы привели и результаты УЗИ, я бы предпочел воздержаться от назначения антикоагулянтов, ограничившись мазевыми препаратами на основе гепарина. Что касается 40 дней после родов, если ухудшения по УЗИ и по клиническому состоянию не будет, до в дальнейшем антикоагулянты тем более не нужны. Будьте здоровы!