Консультации / Офтальмология

Светочувствительность нечеткость в обоих глазах

Добрый день. У меня резко появилась повышенная светочувствительность на оба глаза, до такой степени, что все контрастные объекты имеют рассеянные ореолы. Текст на экране монитора будто светится по краям. У текста на бумаге эффект меньше, но тоже есть. На экране телевизора в двух метрах уже имеется легкое двоение (по вертикали), которое меняется от угла зрения. Чем дальше отходишь — тем больше рассеивается и двоится текст. Симптомы смягчаются в солнцезащитных очках или если прищурить глаза. Совсем исчезают в очках-тренажерах (с дырочками), в них — четкость полностью возвращается. Все это длится уже 2 месяца без изменений в лучшую или худшую сторону. Общий офтальмологический осмотр и осмотр глазного дна не показал никаких проблем. Подскажите, пожалуйста, какие глазные обследования вы посоветуете пройти. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимы рефрактометрия, кератометрия, кератотопограмма и аберрометрия , оценка зрения, периметрия, зрение и рефрактометрия при циклоплегии, осмотр переднего отрезка. И ещё консультация невролога. Светобоязнь бывает и при неврологических заболеваниях.