Консультации / Гастроэнтерология

Слабовыраженный неактивный хронический очаговый гастрит антрального отдела со слабой атрофией и полной кишечной метаплазией

Получила биопсию и результат очень шокировал. В интернете написано, что предрак, а мне только 19 лет. Боли в животе почти не мучали, на ФГДС пошла из-за медкомиссии. Не поставили, какая у меня кислотность и прописали ИПП (сначала пепсан-Р, а потом омепразол) и Альмагель. Сначала начала следовать диете номер 2 по Певзнеру, пить пепсан, началась изжога (как будто горит в горле) и изменился стул, начались запоры, хотя такого никогда не было. Какие рекомендацию стоит выполнять, как часто делать фгдс, пожизненно ли сидеть на диете, запоры из-за этой диеты будут постоянно?
Вам необходимо снова посетить лечащего врача и сообщить о начале изжоги. Ответа на Ваши вопросы однозначного нет, все зависит от заболевания и Вашего состояния.