Консультации / Гинекология

запоры при беременности

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли пить фитолакс при беременности, от запоров? Состав на 1 таблетку: абрикосы - 170мг, экстракт сенны - 100 мг, лист сенны - 40 мг, плоды укропа - 7,5 м.г, лист подорожника - 7,5 мг. Вспомогательные компоненты: сахар, целлюлоза микрокристолическая, аэросил, кальция стеарат, ароматизатор натуральный пищевой. у меня беременность 10 недель, мне 23 года Я и до беременности мучилась запорами, периодически пила фитолакс по 1 таблетке на ночь, утром проблем не было.
Здравствуйте. Многокомпонентные растительные препараты не стоит принимать при беременности. При беременности возможно применение препаратов лактулозы для нормализации стула. Но лучше все же стараться контролировать состояние стула диетой( клетчатка)