Консультации / Андрология

Подскажите пожалуйста это нормальный анализ спермограммы надо ли проходить еще что то

пожалуйста это нормальный анализ спермограммы, надо ли проходить еще что то?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Не очень хороший показатель морфологически нормальных сперматозоидов, хоть и укладывается в референсные значения, но нужно понимать что шансы беременности с таким показателем не более 10% Если говорить о 50% вероятности, то желательно чтобы морфологически нормальных сперматозоидов было 14% и более. Рекомендую повторить спермограмму через 3-4 недели после предыдущей и если количество морфологически нормальных сперматозоидов будет таким же невысоким, то нужно будет пройти обследования для выяснения причин.