Беспокоят сильные боли в желудке уже 4 ый день

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте, я беременна 22 недели 3-4 дня назад начались сильные боли в желудке . Ничего не могу кушать и пить,от этого становится невыносимая боль Была у гастроэнтеролога назначил глотать шланг Гинеколог запрещает это, так как выявила угрозу выкидыша. Назначила пить Новокаин смешанный с водой для обезболивания, жевать утром подорожник И но - шпа Направила к другому гастроэнтерологу, а он будет только через 2-3 дня. Боль никак не устраняется. Не знаю что делать?

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
1. Здравствуйте. Следует предполагать гастрит, гастродуоденит, ГЭРБ. 2. При беременности можно применять антациды: Альмагель А – рекомендован не дольше 3 дней. Можно использовать фосфалюгель по 1–2 пак. 2–3 раза в сутки. При боли можно также использовать Гевискон. 3. Если боль не прекратится, то решать вопрос об использовании также Нексиума. Препарат используется, если ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода. Риск минимален, учитывая большой срок беременности. 4. Если присутствует ГЭРБ, то но-шпа может усилить её симптомы. 5. Учитывая возможное усиление симптомов ГЭРБ при повышении внутрибрюшного давления при беременности, следует придерживаться кратности питания и поднятого положения верхней части туловища после еды: https://www.gastroscan.ru/patient/recommendation/04/