Узи мошонки
анонимно, мужчина, 29 лет
Добрый день, в декабре прошлого года делал УЗИ мошонки, выявили кисту в правом паху, можете ли сказать в каком именно месте образовалась эта киста? Загрузил фотки результата УЗИ и фотку Анатомии мошонки и указал цифрами (1,2,3,4,5) , пожалуйста скажите под какой цифрой или цифрами примерно образовалась киста? Или же не одна киста их несколько?
К вопросу приложено фото
Отвечает Сосновский Станислав Олегович
уролог-андролог, репродуктолог

Здравствуйте. Думаю цифра 2, или 3.
анонимно
Добрый день, спасибо за ваш ответ, просто я обнаружил прощупыванием, что в районе цифр 4 и 5 есть какой то длинный бугорок чтоли, непонятное образование, но почему то в УЗИ написали что киста в районе семенного канатика, но УЗИ делал в прошлом году. Если я пойду к урологу чтобы сделать операцию, для того чтобы убрать кисту. Может ли уролог порезав сверху мошонки в районе семенного канатика, сразу же посмотреть, что же есть внизу мошонки? Или если даже киста есть в двух местах, сверху и снизу мошонки, то и надрез будет в двух местах? Если уролог не сможет посмтреть что внизу в цифре 4-5 порезав сверху, то лучше значит сделать новое УЗИ?
Сосновский Станислав Олегович
Здравствуйте. Нельзя вести диалог об операции, без осмотра! Сделайте повторное узи, что бы точно убедиться в диагнозе.