Консультации / Гастроэнтерология

По результатам ФГДС поставили атрофический гастр т

Здравствуйте мне 35 лет. Неделю назад начали беспокоить дневные боли в желудке, ночью боль отсутствует. Прошла фгдс фото обследования прилагаю, по результатам по ставили хр. рефлюкс эзофагит, хр. Атрофический гастрит, эндоскопические признаки ДЖВП. Из лечения назначен алмагедь А 3 раза в день, де нол 3 раза в день, омепразол 20 мг 2 раза в день в течении месяца, метронидазол 2 раза в день,. Скажите пожалуйста какое дополнительное обследование необходимо пройти и достаточно ли этого лечения. На сколько серьёзный мой диагноз
К вопросу приложено фото
Добрый день. Эндоскопист не имеет право ставить диагнозы, он должен описать увиденное и все. Пищевод у вас чистый, поэтому эзофагит нет. Рефлюксы во время фгдс это нормально, это рвотный рефлекс. Я не вижу в описании признаков джвп. И как такого гастрита нет. Вполне приличная фгдс. Желудок болит возможно из-за хеликобактера, который вам не определили.
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, ещё проходила УЗИ обп фото прикрепила, когда проводили УЗИ спросили пила я воду или нет. УЗИ проходила на голодный желудок, врач увидела на УЗИ желудка какую то водичку, сказала что это рубцующаяся эрозия, что это может быть? Что на фгдс обозначает слизистая очагами истончена в виде запавших серых участков? Переживаю по этому поводу. Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
УЗИ более или менее. Вам нужно правильное рациональное питание и все. серые участки это атрофия, принимайте ребагит курсами по 2 мес 2 раза в год