Консультации / Пульмонология

Поставили в детстве диагноз астма

Добрый день.Прошу Вас помочь или предсказать как снять диагноз бронхиальная астма!?В 7-9 лет мне поставили диагноз бронхиальная астма(карту с данными не могу найти).Меня ложили в больницу и после этого поставили диагноз бронхиальная астма и поставили на учет.Но по себе помню я никогда не задыхался.Первое время даже выдавали лекарства(Интал и Сульбатомол),но ими я не пользовался.Сейчас мне 26 и за все время я никогда не наблюдался у врачей и чувствовал себя хорошо.Но к сожалению мои попытки снять диагноз оставались без успешными.Даже общался с глав.врачом.На что он мне ответил,такой диагноз не снять!Занимаюсь спортом на протяжение 7-9 лет и проблем никогда не возникало
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для того, чтобы снять диагноз бронхиальной астмы, надо сделать бронхопровокационную пробу с ацетилхолином или метахолином. Если она будет отрицательной, пульмонолог должен сделать заключение о том, что астмы у Вас нет.
Я проживаю в Тольятти(Самарская область).Меня направляли в Самару,но по приезду к врача она сказала,что таких проб не существует.Подскажите пожалуйста как получить направление и пройти данную процедуру?
Добрый день. Такие пробы проводятся в Москве и Санкт-Петербурге. Думаю, что по направлению их не проводят, только платно. У меня были пациенты, которые приезжали издалека только для того, чтобы получить это исследование. Потом приходили на консультацию ко мне, и я писала заключение.