Консультации / Гематология

Железодефицитная анемия

Добрый день! У меня анемия на фоне миомы, ранее принимала по схеме мальтофер 3т в день 2 мес, потом по две в день тоже 2 мес, потом по 1т тоже 2 мес, гемоглобин с 92 поднялся до 110, затем гинеколог предложила пропить гормоны 3 мес, и все три месяца я вместо того, чтоб сохранять кровь, наоборот ее неконтролируемо теряла, врач говорила надо перетерпеть это привыкание, в общем бросила я этот препарат недавно сдала кровь гемоглобин снова 92, из симптомов только головокружениях неожиданные при смене положения, терапевт назначила в/в вливание феринжект 100мг 2мл 5 раз, но я смотрю это лекарство продаётся в дозировке 500мг 10 мл, ехать в город обратно за разъяснением мне сложно, живу на даче, помогите пожалуйста понять как мне быть с моими показателями, врач была молоденькая постоянно звонила кому то, задавала вопросы, я теперь переживаю лекарство дорогое, да и навредить не хочется себе, спасибо.
К вопросу приложено фото
да, феринжект вам показан по 500мг - 10 мл на 200 мл физраствора 1 разв 4 дня №3 (флакон, который указан на фото)