Консультации / Отоларингология

Нарост в горле помогите пожалуйста

Здравствуйте, уже на протяжение месяца находиться в горле вот такие два как бы нароста красных, скажите что это может быть, недавно так же достал 2 белых козеоидных пробки. Два месяца назад делал узи гортани, все в порядке. Так же такое чувство что слева ком в горле. На протяжение долгого времени так же каплю в нос сосудосужающие капли, может ли быть от этого? Что это за красные наросты, очень борюсь помогите! Такое вроде появлялось, но с одной стороны, а потом проходило вроде.
К вопросу приложено фото
Ничего необычного на фото глотки нет. Указанные стрелками образования - это лимфоидные скопления, так называемые боковые валики глотки. Лечение Вам не требуется.