Консультации / Стоматология

Циркониевые коронки на постоянном цементе отдают серым цветом

Добрый день! После временного цемента установили циркониевые коронки на постоянный цемент. Теперь коронки стали сероватого оттенка. Коронки устанавливали в зону улыбки. На временном цементе они были светлые. Коронки стоят на вкладках из сплава недрагоценных металлов. Задавала вопрос своему доктору и он сказал, что через 2 суток цемент примет свой цвет и они станут светлее. Но я очень обеспокоена, что они так и останутся серого цвета. Подскажите пожалуйста, как можно все исправить и правда ли, что цвет цемента изменится?
Здравствуйте, вероятно через коронки просвечивает металл вкладок.